воскресенье, 17 июня 2012 г.

Открытка с цветком



Моя первая открытка. Фоны самодельные - распечатаны на цветном лазерном принтере (дешево и сердито). Также в работе используется машинная строчка, цветок связан крючком, листочки с тесненением, стразы, штампинг, кружевная тесьма.


Учла замечания, добавила несколько фотографий.







Использовала открыточный скетч из задания от Скрап-фантазии до 24.06

8 комментариев:

  1. Юль, открытка мне понравилась!!! Интересная такая получилась:)) Только над фотографиями надо поработать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фотографировала ночью, уж как получилось :))

      Удалить
  2. Очень мило!Особенно цветок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий. Это моя первая открытка, поэтому мнение опытных мастериц для меня важно. Вечером попробую сделать еще фотографии. Может в другом освещении работа будет выглядеть иначе.

      Удалить
  3. Юля, первая открытка - это смелый поступок. Вы большая молодец, что выбрали для открытки скетч - это помогло Вам избежать многих ошибок начинающий. Но, если позволите, пару советов.
    1. Фон. Он очень активный. Такой фон лучше приглушать красками или полупрозрачной калькой. Но лучше было бы взять более спокойный лист для фона, например, тот розоватый на котором у вас размещен вязаный цветок. А из этой красивой бумаги сделать как раз круглые декоративные элементы.
    2. Завитки и завитушки. Завитки из чего-то розового по основе, фигурный край у круглых элементов, фигурное кружево, фигурная отсрочка надписи, фигурная же под ней подложка1 УФ! всего так много и все такое разное по форме. Тоже бы надо выбрать что-то одно. Например, строчку на машинке. Вырезать круги с ровным краем и отсрочить их фестонами. И надпись тоже отсрочить ,но не по круг, а например, только горизонтально или только вертикально. Почему из всего многообразия, что в предложили лучший выбор - фестоны? Да потому что они поддерживают форму вязаного цветка. А все остальные рюшечки лучше бы отложить до следующих разов.
    3. кружево. Во-первых на скетче нет таких явных вертикальных направляющих, которые можно было обозначить этой полоской. во вторых - синтетическое кружево всегда очень упрощает работу. Хотя конкретно это - красивое, и небольшой его кусочек можно было художественно подсунуть под вязанный цветок.
    4. Надпись. Для пропорций этой открытки буквы слишком мелкие, а белого вокруг - слишком много. Более компактная надпись придала бы Вашей работе более профессиональный вид.

    Но в общем, делать открытки это невероятно увлекательно. Немного практики и все получится. Надеюсь, увидеть Ваши работы и в других заданиях СФ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за такой подробный комментарий. Советы очень конкретные и по существу. Увлекает скрап, но опыта конечно не хватает. В будущем попробую избежать ошибок первой открытки. Еще раз спасибо за внимание к моей работе. Очень приятно не смотря на критики. :))

      Удалить
    2. у вас впереди еще много открытий, удачи!

      Удалить