четверг, 12 июня 2014 г.

Открытка

Скраповедение - Mixed Media - ЭТАП №1 "Знакомимся с акриловым грунтом и перестаем бояться красок"
Сделала открытку в рамках урока в творческой мастерской Мемуарис. Не ожидала, что это так затягивает, остановиться просто невозможно, поэтому краски, бызги, подтеки везде - на передней, задней стороне и даже внутри:))
 Если интересно, можно рассмотреть внимательней.









Качественно сфотографировать всю многодетальность не получилось. Здесь есть все: чипборд, покрытый кракелюром, микробисер, акцент, прозрачные капли, сезаль, вырубка, цветы, в том числе и самодельные, впервые попробовала шринк-пластик - из него сделана бабочка, спрятанная в цветах, гипсовый ключик, бумажный скотч, ну и конечно акриловый грунт, краски - мисты (синий, фиолетовый, малиновый, перламутровый голубой), штампинг. Очень понравилось как краска ложится на прогрунтованную поверхность, образуя переходы цвета и переливы. Удовольствие получила неимоверное. Хотя, возможно, такую открытку я не смогу никому подарить, боюсь, что обыватель моего восторга не поймет. Результатом довольна, дочери тоже понравилось.
Давно душа просила чего-нибудь именно такого, и это случилось:))
Очень хочется услышать конструктивную критику, т.к. в подобном стиле участвую впервые.
Еще немного фотографий:)) К сожалению фотоаппарат не передает перламутровый голубоватый блеск.




Нет предела совершенству, внутри тоже все замазюкала. Теперь кусочки бумаги, взятые за основу открытки и выбиваются из общего стиля.:))


9 комментариев:

  1. Отличная палитра,фактура интересная!здорово у вас получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, палитра получилась такой в связи с имеющимися в наличии мистами. Если бы я могла, то купила бы все цвета, но увы. Очень рада, что преодолелала свою лень и участвую в этом проекте:))

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Юлия, в нашем деле удовольствие и есть главное составляющее процесса)) У тебя не плохо получается! Мне нравится расположение основного декора в левом нижнем углу, нравится его составляющая. Не совсем понятно с применением чего и на чем сделан фон... (будет время поясните в комментарии). Чуть поменьше акрила на цветах, чтобы остался виден основной их цвет). Внутри открыточку старайся не красить - для начала старайся делать основу с декором и заднюю часть открытки, а после всего завершения приклеивай на саму открыточную часть. В целом открыточка хороша, есть легкость, присущее декору изящество! У тебя все получится, главное не бояться)) Спасибо, что вдохновляешься с нами! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за развернутый комментарий, фон - бумага BoBunny, акриловый грунт, мисты ranger синий, фиолетовый, капелька малинового, перламутровый голубой, бумажный скотч, микробисер на акцент. Фоновую бумагу приклеивала на основу, внутри показалось слишком белым.

      Удалить
    2. внутри открыточку можно слегка украсить штампами, но не сильно увлекайся)))

      Удалить
    3. Спасибо, может еще одну открытку сделаю, попробую учесть замечания.

      Удалить
  4. Вау! Мне очень понравилась!

    ОтветитьУдалить